Путин в День памяти и скорби возложил цветы к Могиле Незнакомого Солдата
Все права на фотографии и текст в данной статье принадлежат их непосредственному автору. Данная фотография свзята из открытого источника Яндекс Картинки

К 80-летию основы великой отечественной войны Рубрика: ВластьПроект: 22 июня – День памяти и скорби22.06.2021 12:37 Путин в День памяти и скорби возложил цветы к Могиле Незнакомого Солдата Владимир Путин в 80-ю годовщину нападения гитлеровских войск на СССР возложил букет алых роз к Вечному огню у Могилы Незнакомого Солдата. В Александровском саду прошла традиционная церемония, посвященная Дню памяти и скорби.

Президент России сначала подошел к ветеранам, поздоровался с ними и немножко пообщался. Путин также возложил гвоздики к стелам городов-героев.

В своем выступлении глава государства пообещал, что Россия навек сохранит память и правду о Великой Отечественной войне.

"Мы делаем и все делать будем, чтобы наша страна, наша отечество всегда была великой и могучей державой, и всегда будем благодарны шагнувшим в бессмертие победителям, тем, кто подарил нам, будущим поколениям, существование и мир", – сказал он.

После этого Владимир Путин объявил всероссийскую минуту молчания в память о погибших в Великую Отечественную брань.

>